Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
18.02.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 18 февраля 2019 года

За прошедшие сутки вскрылись Западная Двина у г.Полоцк, Сож у г.Гомель, Припять у г.Пинск и г.Мозырь, а также ее притоки реки Стыр у д.Лопатино и Ствига у д.Коротичи. Полностью очистились от ледяных образований приток Немана река Щара у г.Слоним, приток Вилии р.Ошмянка у д.Б.Яцыны и приток Сожа р.Бася у д.Хильковичи.
В настоящее время ледостав и ледостав с полыньями отмечается на отдельных участках Немана, большем протяжении Западной Двины, Днепра, Березины, Сожа и Припяти. Выходить на лед опасно, так как в ледяном покрове отмечаются трещины, местами лед подняло.
На большинстве рек наблюдается рост уровней воды с интенсивностью  1-21 см за сутки. На Немане у д.Белица, притоках Припяти канале Бычок у д.Озераны, Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка вода находится на пойме.
В ближайшие сутки на реках будет преобладать рост уровней воды, процессы вскрытия рек и очищения их от ледяных образований продолжатся. 
 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов