Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
20.05.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 20 мая 2019 года

По состоянию на 20 мая рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-20 см наблюдается на всем протяжении Припяти и её притоках, Немане на участке Столбцы–Мосты, Днепре на участке Жлобин–Лоев, Соже у г.Гомель, некоторых их притоках и притоках Западного Буга. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Западной Двине и Вилии отмечается спад уровней воды с интенсивностью 1-29 см за сутки. На притоках Припяти реке Стыр у д.Лопатино и канале Бычок у д.Озераны вода находится на пойме.
На Немане у г.Гродно уровень воды находится ниже отметки, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта.
Температура воды в реках и водоёмах составляет 14-20°С.
В ближайшие дни на реках будут отмечаться колебания уровней воды с тенденцией к повышению. На притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа и притоке Припяти реке Цна у д.Дятловичи уровни воды приблизятся к отметкам выхода воды на пойму. На Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды приблизятся к отметкам, лимитирующим судоходство.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов