Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
25.04.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 25 апреля 2019 года

В истекший период (20-24 апреля) на Соже у г.Кричев уровень воды опустился ниже отметки, лимитирующей судоходство, а на Березине у г.Бобруйск, Припяти у д.Черничи, её притоках реках Лань у д.Мокрово, Уборть у д.Краснобережье и притоке Западного Буга реке Лесная у г.Каменец уровни воды опустились ниже многолетних минимальных уровней воды за апрель.

В настоящее время на реках наблюдается в основном спад уровней воды с интенсивностью 1-15 см за сутки. 

На Немане у г.Гродно, Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды находятся ниже отметок, при которых возникают затруднения в работе речного транспорта.

Температура воды в реках и водоёмах повысилась и составляет от 8,2°С до 13°С.

В ближайшие дни спад уровней воды на реках сохранится, в результате чего на Березине у г.Бобруйск уровень воды приблизится к отметке, лимитирующей судоходство. На Немане у д.Белица и г.Гродно, Березине у г.Светлогорск, Соже у г.Кричев и г.Гомель, а также на отдельных притоках Западной Двины, Западного Буга и Припяти уровни воды опустятся ниже многолетних минимальных уровней воды за апрель. Температура воды в реках и водоёмах будет повышаться.

Специализированные сайты и сайты филиалов