Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
06.09.2018

13-е заседание Рабочей группы по взаимодействию заинтересованных областных центров Белгидромета и Росгидромета в Гродно

5-6 сентября в г.Гродно прошло 13-е заседание Рабочей группы по взаимодействию заинтересованных областных центров Белгидромета и Росгидромета.
На заседании рассматривались вопросы о деятельности филиалов и перспективах их развития, взаимодействии с негосударственной сетью наблюдений, представлены доклады на темы «Гидрометеорологическое обеспечение и мониторинг атмосферного воздуха в период проведения международных соревнований на примере обслуживания Чемпионата мира по футболу 2018 года», «Об оценке качества трансграничных водных объектов Республики Беларусь и Российской Федерации» и др. 
В ходе заседания начальником Филиала «Гомельоблгидромет» Жуковым В.В. и начальником Брянского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» Дубровиной Е.В. был подписан План обмена оперативно-производственной информацией на 2018-2021 годы между учреждениями.
Программа 13-го заседания Рабочей группы насыщенна, параллельно с заседанием впервые проводился очный конкурс на лучшего инженера-гидролога Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения окружающей среды наблюдательной сети сопредельных приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь.
Само заседание прошло в спокойной и дружественной атмосфере. По итогам встречи принят ряд важных решений и намечен план дальнейших работ как на ближайший год, так и на более далекую перспективу. 

Специализированные сайты и сайты филиалов