Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
13.02.2020

15 февраля – 31-я годовщина вывода войск из Афганистана

БЕЛГИДРОМЕТ поздравляет ветеранов-интернационалистов с 31-ой годовщиной вывода войск из Афганистана.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далекой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Этот день хранит память о героизме солдат и офицеров, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести.
 
 
День вывода войск из Афганистана  это знаменательный день как для самих воинов-интернационалистах, так и для их семей. Многие с той войны вернулись возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали, награды за мужество, отвагу и честь. Но многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле.
 
15 февраля 1989 года для многих стал днем, когда кончился счет потерям наших солдат, служащих. Тяжелый, печальный итог. Много матерей и отцов не дождались своих сыновей…. Память о тех, кто не вернулся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной.
 
Дорогие наши воины, вы исполнили свой интернациональный долг в Республике Афганистан и других горячих точках! Огромное спасибо вам за то, что ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением! Желаем вам стального здоровья, душевного спокойствия и равновесия, моральной устойчивости. Пусть за ваши добрые и отзывчивые сердца жизнь наградит вас любовью и заботой родных и близких, яркими моментами и радостными встречами. Счастья вам и долголетия, всех благ и радостных дней впереди. Пусть всегда с вами будут надежные друзья! И пусть не война, взаимное уважение и согласие решают все спорные вопросы в нашем мире!
Среди сегодняшних сотрудников Белгидромета четыре участника афганских событий:

Метельский Владимир Анатольевич
Лазутин Александр Николаевич
Гончаров Александр Алексеевич 
Кирилко Александр Александрович
 
Коллектив Белгидромета поздравляет вас и гордится вами!
Вечная слава павшим! Мы помним, чтим и гордимся героями! Пусть такая война больше никогда не повторится, а над головой всегда будет мирное небо! Всех вам благ, счастья, здоровья и удачи!

Специализированные сайты и сайты филиалов