Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
04.10.2018

9-е совещание Уполномоченных Правительства Республики Беларусь и Кабинета Министров Украины по выполнению Соглашения о совместном использовании и охране трансграничных вод

С 24 по 27 сентября в г. Новая Каховка Херсонской области (Украина) состоялось девятое совещание Уполномоченных Правительства Республики Беларусь и Кабинета Министров Украины по выполнению Соглашения о совместном использовании и охране трансграничных вод.

Сотрудничество белорусской и украинской сторон в рамках данного соглашения направлено на выработку согласованной водохозяйственной и водоохраной деятельности, охрану и рациональное использование трансграничных вод, предупреждение и ограничение сбросов вредных веществ в водную среду.

В заседании принимали участие Уполномоченные Правительств, а также руководители национальных частей рабочих групп. Белорусскую делегацию возглавлял уполномоченный Правительства Республики Беларусь по выполнению Соглашения, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь – А.В.Хмель. От Белгидромета принимали участие руководитель белорусской части рабочей группы по гидрометеорологии Лесничий Ю.Д. и руководитель белорусской части рабочей группы по охране и контролю качества вод Богодяж Е.П.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся реализации решений, принятых на предыдущем совещании, отчетов о деятельности рабочих групп и планов их работ на следующий период.

По итогам подписан протокол, утверждены составы двухсторонних рабочих групп и планы их работ на 2019 год.

Специализированные сайты и сайты филиалов