Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
17.06.2019

Белгидромет принял участие в XI спортивных играх Минского обкома профсоюза работников леса и природопользования

15 июня 2019 года на базе учреждения образования «Минская областная государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» (п. Ждановичи, Минский район) состоялись XI спортивные игры Минского обкома профсоюза работников леса и природопользования. 
Соревнования проводились по 6 видам спорта: волейбол, гиревой спорт, дартс, мини-футбол, настольный теннис и шашки.
Всего в спортивных состязаниях приняли участие порядка 200 человек в составе 10 команд. В играх состязались команды организаций, подчиненных Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерству лесного хозяйства Республики Беларусь, а также предприятий концерна «Беллесбумпром».
В состав спортивной делегации Белгидромета вошли двенадцать человек. Представляла и поддерживала команду председатель первичной профсоюзной организации Наталья Олехнович.
Команда Белгидромета приняла участие в спортивных состязаниях в четырех из указанных видов: в командных соревнованиях по волейболу и в личном первенстве по дартсу, настольному теннису и шашкам.
Особенно захватывающими оказались состязания по волейболу. Поддерживали нашу команду болельщики из числа работников Белгидромета, члены семьи и друзья наших участников. И надо отметить, что поддержка болельщиков была достойной! В упорной борьбе наша команда заняла почетное 4-е место.
На церемонии закрытия XI Спортивных игр председатель Минского обкома Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Александр Иванович Кузмитович поблагодарил всех участников состязаний и в торжественной обстановке наградил победителей памятными кубками и дипломами.
Спортивные мероприятия традиционно являются важным объединяющим фактором и имеют большое агитационное значение в приобщении к здоровому образу жизни.
В этих состязаниях Белгидромет выступил дебютантом, но, несмотря на отсутствие медалей, наши участники продемонстрировали свою отличную спортивную подготовку и стремление к победе.
Активное участие, сплоченность коллектива и хорошее настроение – это главный итог соревнований!
 

Специализированные сайты и сайты филиалов