Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
14.10.2020

День матери в Белгидромете

Среди многочисленных дат, отмечаемых в Беларуси, 14 октября занимает особое место. В этот день по всей стране празднуется День матери.
Этот праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага, помогает нам сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе.
Дата празднования приурочена к великому православному празднику – Покрова Пресвятой Богородицы, и это не случайно. Как Богородица своим покровом укрывает и защищает людей от всех бед и напастей, так и женщина-мать оберегает своих детей и свой семейный очаг.
День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
В Белгидромете в преддверии праздничной даты стартовала Республиканская профсоюзная акция "Поздравим маму вместе!". 
Профсоюз Белгидромета позаботился о том, чтобы каждый желающий смог написать самому важному человеку в жизни добрые теплые слова на любой из понравившихся открыток и бесплатно отправить душевное послание своей маме.
Надо отметить, что такая акция в Белгидромете проводится не впервые, и уже стала доброй традицией. Работники организации с огромным интересом в ней участвуют и охотно пишут душевные послания своим матерям. Такой теплый привет от родных надолго согреет сердце каждой маме.


Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, это неустанная забота о своих детях без выходных и отпусков.
И сегодня, в День матери, Белгидромет от всего сердца поздравляет всех женщин-матерей, с гордостью носящих это почётное звание.
Низкий поклон вам! Спасибо вам за ваш труд!
Пусть ваши глаза никогда не знают слез горя и обиды, пусть сердце и душа будут наполнены ощущениями добра и счастья!
Пусть ваши дети растут умными, сильными и талантливыми, оправдывают родительские надежды, дарят заботу и согревают душевным теплом. Пусть каждый день в ваш дом приходит гордость за их успехи!
Крепкого вам здоровья, домашнего уюта, счастья и любви.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов