Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
18.02.2019

Итоговое собрание трудового коллектива по подведению итогов работы Белгидромета за 2018 год и планах на 2019 год

 14 февраля в Белгидромете состоялось итоговое собрание трудового коллектива по подведению итогов работы учреждения за 2018 год и планах на 2019 год.
Кроме работников Белгидромета, на собрании присутствовали: Первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь И.В.Малкина, заместитель начальника Республиканского центра управления реагирования на чрезвычайные ситуации Д.Н.Плевако, заведующий кафедрой общего землеведения и гидрометеорологии географического факультета Белорусского государственного университета П.С.Лопух, главный научный сотрудник института природопользования НАН Беларуси В.Ф.Логинов, а также консультант управления аэродромных стандартов и аэронавигации Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Е.Н.Подгайский.
Открывая итоговое собрание, начальник Белгидромета Р.Ю.Лабазнов выступил с докладом об итогах работы Белгидромета в 2018 году и задачах на 2019 год, в котором привел краткий анализ всех направлений деятельности Белгидромета за прошедший год и наметил основные задачи на 2019 год. В продолжение доклада начальника Белгидромета выступила его заместитель О.И.Кацубо с докладом об итогах финансово-хозяйственной деятельности Белгидромета за 2018 год.
Далее слово было предоставлено начальникам филиалов «Витебскоблгидромет» А.Ю.Макееву и «Гроднооблгидромет» Д.В.Скаскевичу, которые осветили основные результаты работы филиалов.
Приглашенные представители других министерств и организаций оценили итоги совместной работы с Белгидрометом и поблагодарили за сотрудничество, а также очертили основные задачи по взаимодействию между организациями на 2019 год.
После выступлений приглашенных гостей состоялось награждение работников Белгидромета по итогам работы в 2018 году – 6 сотрудников было награждено Почетной грамотой Белгидромета, Благодарность Белгидромета была объявлена 14 сотрудникам.
В заключение итогового собрания выступила Первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь И.В.Малкина. В своем выступлении она дала оценку деятельности Белгидромета в 2018 году и указала на основные направления деятельности, которые необходимо развивать в 2019 году.

Специализированные сайты и сайты филиалов