Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
20.10.2018

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П.Худык и работники Министерства приняли участие в субботнике на метеорологической станции Минск



20 октября работники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь под руководством Министра Андрея Павловича Худыка приняли участие в субботнике на территории строительной площадки метеорологической станции «Минск» в районе военного городка «Уручье».

Более 60 работников Министерства прибыли на метеорологическую станцию. 

Перед началом субботника выступил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Павлович Худык. Министр отметил:
«Мы действительно выполняем свои обязательства – сохранение окружающей среды для будущих поколений. На повестке у нас много серьезных вопросов, и тем важнее тот факт, что мы сегодня здесь собрались». Также Министр пообещал, что участие каждого работника в общественной жизни будет оценено по достоинству.

После Министра слово взял начальник Белигидромета Роман Юрьевич Лабазнов и пообещал, что с вводом в строй новой метеорологической станции, процент оправдываемости прогнозов погоды непременно возрастет.

После проведения инструктажа по технике безопасности между участниками субботника были распределены основные территории метеостанции – метеорологическая площадка, административный и учебный корпуса, прилегающая территория. Основная работа свелась к уборке помещений и прилегающей территории, выносе мусора и строительных материалов, посадке кустарников и деревьев.

Метеорологическая станция Минск будет введена в строй в течение нескольких недель.
 

Специализированные сайты и сайты филиалов