Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
19.11.2018

С 19 по 20 ноября 2018 года в г. Минске в гостинице «Ренессанс» прошёл семинар «Национальный диалог ГЭФ для Беларуси»

семинар «Национальный диалог ГЭФ для Беларуси»
 С 19 по 20 ноября 2018 года в г. Минске в гостинице «Ренессанс» прошёл семинар «Национальный диалог ГЭФ для Беларуси».
Справочно. Глобальный экологический фонд (ГЭФ, англ. Global Environment Facility, GEF) - независимый международный финансовый субъект, чья деятельность реализуется через Программу развития ООН, Программу по окружающей среде ООН и Всемирный банк. ГЭФ предоставляет фонды для финансирования дополнительных расходов для того, чтобы проект стал экологически привлекательным. Организация создана в 1991 году.
На открытии семинара с приветственными словами выступили Первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Ия Витальевна Малкина и старший специалист ГЭФ по изменению климата Минг Янг (Ming Yang).
Главными темами семинара являются изменение климата, изменение экономических подходов и бережное отношение к Земле. Основная цель для всего человечества на данный момент – остановить развитие парникового эффекта. Все люди земли должны объединить силы и знания для сохранения окружающей среды и предотвращения негативных последствий изменения климата.
Во время семинара будут представлены презентации с указанием существенных результатов, достигнутых в рамках проектов ГЭФ. Также будет показана презентация по извлеченным урокам в рамках Программ интегрированного подхода ГЭФ-6 с последующей интерактивной дискуссией.
В семинаре участвуют также представители Белгидромета: начальник службы международного сотрудничества и связей с общественностью Анна Леонидовна Мацевило и инженер отдела международного сотрудничества Виктория Александровна Гурий.

Специализированные сайты и сайты филиалов