Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
06.02.2019

Встреча с экспертами Всемирного банка

Встреча с экспертами Всемирного банка
6 февраля в Белгидромете состоялась встреча с представителями Всемирного банка во главе с руководителем подразделения Европы и Центральной Азии в Департаменте глобальной практики в области экологии и природных ресурсов Всемирного банка – Ксенией Львовской.

Целью визита было обсуждение приоритетов и направления развития экологического мониторинга в Республике Беларусь. 

Ксения Львовская представила краткую характеристику основных направлений работы Департамента глобальной практики в области экологии и природных ресурсов в Европе и Центральной Азии, в том числе по вопросам экологического мониторинга.
Представители Белгидромета ознакомили гостей с информацией о существующей системе сбора, хранения и обработки данных, полученных в результате проведения мониторинга окружающей среды, рассказали о Национальной системе мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь и о направлениях наблюдений, закрепленных непосредственно за Белгидрометом.
Встреча прошла в формате конструктивного диалога, по итогам которого обе стороны наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Специализированные сайты и сайты филиалов