Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
14.01.2022

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 14 января 2022 года

По состоянию на 14 января забереги и шугоход отмечаются на Западной Двине у г.Витебск, Днепре у г.Могилев, Немане у г.Гродно, большинстве его притоков и на притоках Западного Буга. На остальных участках указанных выше рек, а также на Березине, Соже и Припяти наблюдается ледостав и ледостав с полыньями, местами отмечается вода на льду. На водохранилищах Вилейское, Чигиринское, Заславское, Солигорское, Красная Слобода, озерах Лукомское, Дривяты, Нарочь, Выгонощанское и Червоное наблюдается ледостав.
На реках страны отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью до 36 см за сутки.
Уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму на Немане у д.Белица, Днепре у п.г.т.Лоев, притоке Березины реке Свислочь у д.Теребуты, Припяти у д.Черничи, ее притоках реках Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка.
В ближайшие дни на реках страны будут наблюдаться колебания уровней воды, на притоке Немана реке Щара у г.Слоним уровень воды превысит отметку выхода воды на пойму. В ледовой обстановке существенных изменений не ожидается.

Специализированные сайты и сайты филиалов