Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
20.06.2022

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 20 июня 2022 года

В истекший период (16-19 июня) на реках преобладал спад уровней воды, в результате чего на притоке Сожа реке Беседь у д.Светиловичи и притоке Припяти реке Птичь у д.Першая Слободка вода вошла в русло. На Соже у г.Кричев уровень воды опустился ниже отметки, лимитирующую судоходство, а на Березине у г.Бобруйск уровень воды достиг ее. 
По состоянию на 20 июня на реках страны преобладает спад уровней воды. Повышение уровней воды, обусловленное выпадением осадков, отмечается на большем протяжении Западной Двины, Днепре на участке Орша – Могилев и Немане у г.Столбцы, суточная интенсивность роста составляет 1-19 см. 
Вода находится на пойме на притоке Сожа реке Ипуть у г.Добруш. 
На Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Кричев и г.Славгород наблюдаются неблагоприятные условия для работы речного транспорта.
Температура воды составляет в реках 16-23°С, водоемах 17-23°С.
В ближайшие дни на реках будут отмечаться колебания уровней воды, на притоке Сожа реке Ипуть у г.Добруш вода войдет в русло.


При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов