Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
15.05.2021

15 мая - Международный день семьи

Сегодня 15 мая во всем мире празднуется Международный День семьи. Это молодой праздник. В 1993 году Ассамблея ООН приняла резолюцию об его учреждении. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

По инициативе Министерства труда и социальной защите с 13 по 16 мая проводится республиканская акция «Моя семья – моя страна», посвященная этому замечательному, мирному и доброму празднику. Цель акции – объединить усилия государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи. 

Одна из основных функций нашего государства – социальная. В рамках этой функции большая забота осуществляется в отношении многодетных семей, потому что на многодетные семьи ложится больший груз проблем, чем на другие семьи.

Белгидромет поддержал акцию «Моя семья – моя страна» и 15 мая председатель первичной профсоюзной организации Олехнович Наталья Александровна совместно с начальником Коновальчиком Александром Валерьевичем и первым заместителем начальника Кузьмич Светланой Андреевной организовали поздравление многодетных матерей, работающих в организации.
Этот праздник важен для всех нас и тех, кто уже создал семью и столкнулся со всеми семейными проблемами, и для тех, кто живет в семье, с родителями, и особенно тех, кто живет один. Ведь семья – это источник любви и уважения. Это место, которое должно служить надежным тылом, куда можно вернуться в любой ситуации, где тебя любят и ждут, и всегда рады твоему возвращению. Каждый человек мечтает о семье. О счастливой семье, где царит любовь, мир и взаимопонимание!

Специализированные сайты и сайты филиалов