Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
19.01.2022

Белгидромет принял участие в обсуждении Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

В настоящее время вопрос внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь широко обсуждается в белорусском обществе – массово и на всех уровнях: в диалоге принимают участие представители разных поколений, профессий и социальных статусов.
Сегодня, 19 января, диалоговая площадка прошла в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды на базе ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов». Мероприятие проводилось в гибридном формате, с участием работников центрального аппарата, всех подчиненных организаций и территориальных органов Минприроды – это порядка 600 сотрудников на 114 точках подключения.
В диалоговой площадке приняли участие Ипатов Вадим Дмитриевич, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, заместитель председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, член Конституционной комиссии, и Дзермант Алексей Валерьевич, философ, публицист, политолог.
Принятие участия в обсуждении изменений и дополнений в Конституцию – это реальная возможность проявить себя и свою гражданскую позицию. Наша социальная активность может стать мощной отправной точкой для развития, укрепления и процветания страны и общества в будущем.
Коллектив Белгидромета активно поддерживает социальную направленность Конституции, взаимную ответственность гражданина и государства, необходимость сохранения главных ценностей нашего народа.






Специализированные сайты и сайты филиалов