Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
19.05.2023

Белгидромет принял участие в соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны

19 мая 2023 года в Первомайском районе г.Минска прошли традиционные ежегодные соревнования санитарных формирований гражданской обороны, в которых Белгидромет принял участие. Соревнования проведены в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил объектового звена Белгидромета Минской городской подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2023 год и распоряжением администрации Первомайского района г.Минска.
На этот раз в соревнованиях участвовали санитарные дружины (в их составе – 14 человек) 5 предприятий района и 17 санитарных звеньев (четыре человека).
– Ряд предприятий столицы, в том числе и нашего района, используют в работе опасные вещества. Формирования гражданской обороны нужны для того, чтобы при возникновении чрезвычайных ситуаций грамотно и быстро оценить обстановку и оказать первую помощь пострадавшим, – подчеркнул начальник сектора организации и функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Первомайского РОЧС Дмитрий Гончар.

Специализированные сайты и сайты филиалов