Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
19.07.2021

Делегация Белгидромета посетила "Слявянский базар в Витебске"

В фестивальные дни Витебск переполнен приезжими – город встречает гостей на Международном фестивале искусств «Славянский базар» уже в 30-й раз. Многие мечтают попасть на многочисленные концерты, проводимые в рамках фестиваля, увидеть звезд эстрады, послушать известные и популярные мелодии и спеть вместе любимые песни.
Работникам Белгидромета посчастливилось побывать на этом знаковом мероприятии мирового уровня.
В Год народного единства 16 июля профсоюзным комитетом при поддержке руководства Белгидромета была организована поездка членов профсоюза на концерт "Душа народа – песня", проводимый в рамках Дня Союзного государства на Славянском базаре - 2021.




В торжественном гала-концерте на сцене Летнего амфитеатра приняли участие творческие коллективы и заслуженные артисты Беларуси и России: Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.И.Цитовича, Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого, Мужской хор «Всехсвятский», Хор Сретенского монастыря, Шоу-балет Аллы Духовой "TODES", Лариса Долина, Ирина Апексимова, Диана Гурцкая, Анастасия Гладилина, Ирина Ващенко, Александр Олешко, Глеб Матвейчук, Сергей Волчков и другие.





Звучали песни, которые знает и стар и млад, им каждый был рад подпевать, не жалея голоса и сил.
Заводные выступления артистов так раскачали зал, что под конец уже почти никто не сдерживался – зрители хлопали в ладоши и пели, наслаждаясь вечером, музыкой, долгожданной прохладой и ярким шоу.
Каждого артиста встречали с большой теплотой и заслуженными аплодисментами. Три часа концерта пролетели незаметно. 


Положительное впечатление у участников поездки сложилось как от концерта, так и от экскурсии по вечернему Витебску, где царила праздничная, гостеприимная атмосфера. Настроение у всех было на позитиве.
Довольные, не чувствуя усталости, возвращались домой, всю дорогу делясь впечатлениями от концерта и от красоты праздничного Витебска. Мероприятие принесло только положительные и яркие эмоции всем участникам поездки.
Пусть станет доброй традицией коллектива посещение культурных мероприятий и знаменательных мест родной Беларуси!
 

Специализированные сайты и сайты филиалов