Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
03.02.2023

Прогноз погоды по Беларуси на 4-8 февраля

В первые дни февраля атлантические циклоны поставляли в нашу страну теплый и влажный воздух, удерживая повышенный температурный фон более характерный для марта.

Но в ближайшие выходные (4-5 февраля) в погодных условиях наметятся перемены: в нашу страну начнет поступать более холодная воздушная масса с северных широт, приводя температурный фон в соответствие календарю. Так, в ночные часы температура воздуха по стране в основном будет находиться в пределах -4 -11°С, лишь в ночь на субботу по юго-западу страны будет не ниже -1 -4°С, дневные максимумы при этом составят в субботу 0, -6°С, в воскресенье -2 -7°С. При этом во многих районах пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица.

В первой половине следующей недели (6-8 февраля) по-прежнему сохранится морозная погода. При повышенном фоне атмосферного давления осадков будет немного – небольшой снег ожидается местами по республике. На отдельных участках дорог сохранится гололедица.

В ночь на понедельник (6 февраля) минимальная температура воздуха будет понижаться до -6 -13°С, при условии длительных прояснений не исключено понижение и до -16°С, днем при этом будет 0, -7°С. 

Во вторник и среду (7-8 февраля) минимальная температура воздуха ночью составит -3 -10°С, при прояснениях до -13°С, днем при этом от -6°С до +1°С.
При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 

Специализированные сайты и сайты филиалов