Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
25.02.2021

В Белгидромете прошла практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре

25 февраля 2021 года в рамках проходящей в Республике Беларусь с 20 февраля по 1 марта 2021 года акции «Единый республиканский день безопасности» в Белгидромете проведены практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре и тренировка добровольной пожарной дружины. 
В мероприятии приняло участие около 150 человек.

В ходе практической тренировки были отработаны следующие действия:
– подан учебный сигнал «Пожарная тревога» с использованием ручного пожарного извещателя;
– направлена информация об учебной пожарной тревоге в Первомайский РОЧС г. Минска;
– осуществлена организованная эвакуация работников из зданий согласно плану эвакуации людей при пожаре.

Эвакуация сотрудников из зданий проводилась организованно и строго по инструкции, без суеты, время на эвакуацию людей из зданий в общей сложности составило 5 минут.


На заключительном этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания на территории Белгидромета. Очаг возгорания был обнаружен и успешно локализован с применением порошкового огнетушителя.

В проведении практической тренировки принимали участие сотрудники Инспекции по надзору и профилактике Первомайского РОЧС г. Минска лейтенант Тихановский К.Л. и лейтенант Ковалевский Д.А.
Подводя итоги тренировки, надо отметить, что основные цели учения по приобретению и совершенствованию у работников устойчивых навыков, обязательных для принятия быстрых, а главное грамотных решений по выполнению действий, необходимых в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, были достигнуты.

Специализированные сайты и сайты филиалов