Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
04.04.2023

Белгидромет за здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни – комплексное понятие, включающее в себя множество составляющих. Сюда входят все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на полное изменение прежних привычек, касающихся еды, режима физической активности и отдыха.
Медицинские специалисты считают, что здоровье на 50% зависит именно от образа жизни, остальные факторы влияния распределяются следующим образом: окружающая среда – 20%, генетическая база – 20%, уровень здравоохранения – 10%.
Здоровый образ жизни – предпосылка и необходимое условие для:
 Полноценного развития самых разных сторон человеческой жизнедеятельности;
 Достижение человеком активного долголетия;
 Активного участия человека любого возраста в социальной, трудовой, семейной деятельности.
Интерес к данной теме возник сравнительно недавно (в 70-х годах XX века) и был связан с изменением образа жизни современного человека, увеличением продолжительности жизни, глобальным изменением среды обитания людей, возрастанием влияния экологических факторов на здоровье человека.
Как вести здоровый образ жизни? Для начала следует пересмотреть режим дня. Ни один график здоровой жизни не может включать в себя отход ко сну после полуночи и пробуждение в 2 часа дня по выходным. Если вам не хватает времени на дела в течение суток, нужно либо уменьшать количество дел, либо выполнять их быстрее. Для этого нужен систематический подход к распределению времени.
Любые рекомендации по здоровому образу жизни обязательно включают в себя советы по рациональному питанию.
Разумная пропаганда здорового образа жизни обязательно включает в себя пункты, касающиеся физической активности.
Это могут быть:
 Занятия в тренажерном зале;
 Спортивная ходьба или бег;
 Занятия в бассейне;
 Велосипедные прогулки;
 Домашние занятия гимнастикой;
 Йога и гимнастика цигун.
Помните, что движение – это жизнь!

В Белгидромете уделяют приоритетное место ведению и пропаганде здорового образа жизни. Данный факт, безусловно, является важной ступенькой на пути к достижению высокой эффективности работы, мотивацией появления новых идей и внедрения их в жизнь. Не стоять на месте, двигаться вперед, радоваться новым событиям, разделять эту радость с близкими и коллегами – это все о нас.
При поддержке профсоюза создаются все условия для активных занятий спортом, получения самой свежей информации по вопросам здоровья и его сохранения, рационального режима труда, организации интересного и запоминающегося досуга, внедрению современных подходов к сохранению прекрасного самочувствия и профилактике заболеваний.

Профсоюзная в Белгидромете акция "Брось сигарету, получи фрукты и конфету!" 
Профсоюзный турслет (1-3 июля 2022 г., ТОК "Высокий Берег", Столбцовский р-н)
Турнир Белгидромета по шахматам (2022 г.)
Турнир Белгидромета по настольному теннису (2022 г.)
Участие команды Белгидромета в Минском полумарафоне (11 сентября  2022 г.)
Работники Белгидромета участвуют в крещенских купаниях (2023 г.)

Мы все очень разные, но объединяет нас одно - стремление сделать наш мир более здоровым и вдохновить друг друга на соблюдение простых, но бесконечно важных принципов здорового образа жизни.

Вести здоровый образ жизни – это модно, креативно, современно, невероятно заразительно.
МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
  



Специализированные сайты и сайты филиалов