Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
19.02.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 19 февраля 2019 года

 
За прошедшие сутки вскрылись Сож у г.Славгород, Припять у д.Черничи и ее приток река Птичь у д.1-я Слободка. Полностью очистились от ледяных образований Припять у г.Пинск и приток Западного Буга река Нарев у д.Немержа.
В настоящее время ледостав и ледостав с полыньями отмечается на большем протяжении Западной Двины, Днепра, Березины, отдельных участках Немана, Сожа и Припяти. Выходить на лед опасно.
На реках наблюдается рост уровней воды с интенсивностью в основном 1-17 см за сутки. На Припяти в районе д.Черничи суточный подъем уровня воды составил 28 см, что обусловлено затором льда ниже поста, образовавшимся в процессе вскрытия реки.
На Припяти у д.Черничи и ее притоках канале Бычок у д.Озераны, Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка вода находится на пойме.
В ближайшие дни рост уровней воды на реках сохранится, в результате чего на притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа уровень воды превысит отметку выхода воды на пойму, таяние ледяного покрова продолжится. 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов