Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
24.05.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 24 мая 2019 года

В истекший период (21-23 мая) на Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды опустились ниже отметок, лимитирующих судоходство, а на притоке Припяти реке Случь у д.Ленин вода вышла на пойму.
По состоянию на 24 мая на реках страны наблюдаются колебания уровней воды с интенсивностью в основном 1-15 см за сутки. На притоках Припяти реках Стыр у д.Лопатино, Уборть у д.Краснобережье и канале Бычок у д.Озераны вода находится на пойме.
На Немане у г.Гродно уровень воды находится ниже отметки, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта.
Температура воды в реках и водоёмах составляет 15-22°С.
В ближайшие дни на реках будут отмечаться колебания уровней воды. На Днепре у г.Могилев и Березине у г.Бобруйск уровни воды опустятся ниже отметок, лимитирующих судоходство. На притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа и притоке Припяти реке Горынь у д.М.Викоровичи уровни воды превысят отметки выхода воды на пойму, а на Припяти у д.Черничи и её притоке реке Цна у д.Дятловичи уровни воды приблизятся к отметкам выхода воды на пойму. 
 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов