Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
15.05.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 15 мая 2021 года

 
По состоянию на 15 мая рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-19 см отмечается на Вилии, Западной Двине у д.Улла, Немане на участке Столбцы – Мосты, Березине на участке Борисов – Бобруйск и Припяти у г.Пинск. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Днепре и Соже наблюдается спад уровней воды с интенсивностью 1-26 см за сутки.
На Немане у г.Гродно уровень воды находится ниже отметки, при которой отмечаются затруднения в работе речного транспорта.
Вода находится на пойме на притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа, Днепре у г.Жлобин, г.Речица и г.Лоев, на притоке Сожа реке Ипуть у г.Добруш, Припяти у д.Черничи, ее притоках реках Стыр у д.Лопатино, Случь у д.Ленин, Ствига у д.Коротичи и Птичь у д.1-я Слободка.
 Температура воды в реках и водоемах находится в пределах от 10ºС до 17ºС.
В ближайшую пятидневку на реках будут отмечаться колебания уровней воды с тенденцией к повышению, на притоке Березины реке Свислочь у д. Теребуты уровень воды приблизится к отметке выхода воды на пойму.


 

Специализированные сайты и сайты филиалов