Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
02.02.2024

Благотворительный марафон «С добрым сердцем в каждый дом» проходит в Минске

"С добрым сердцем в каждый дом" -  общегородской благотворительный марафон, который стартовал 18 января 2024 года.
Добрая акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам благотворительности, оказание поддержки детям с ограниченными возможностями, остро нуждающимся в помощи.

Целью марафона является привлечение спонсоров и социальных партнеров для оказания адресной помощи семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями.

Организаторами благотворительного марафона стали Минский городской исполнительный комитет и администрации районов города Минска при поддержке общественных организаций и объединений («Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский республиканский союз молодежи», профсоюзы и др.). Партнерами также выступили телерадиокомпании и информационные агентства.

Стать участниками благотворительного марафона и оказать помощь могут любые коммерческие и некоммерческие организации, промышленные предприятия, общественные объединения и организации, органы государственного управления, а также жители города Минска. Открыт благотворительный счет, на который можно перевести любую сумму для помощи семьям.

2 февраля 2024 года в ТЦ "Dana mall" инициативная группа Белгидромета во главе с первым заместителем начальника Светланой Кузьмич приняла участие в районной акции с участием главы администрации Первомайского района, духовенства и общественных организаций. 
Продлится акция по 16 февраля. До этого времени в каждом районе столицы будут проходить благотворительные мероприятия, концерты, выставки, театрализованные представления, мастер-классы по сбору средств в помощь детям с ограниченными возможностями.
Подробная информация о проведении марафона «С добрым сердцем в каждый дом» есть на сайте Мингорисполкома.

Специализированные сайты и сайты филиалов