Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
10.08.2023

Приглашение Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка принять участие во II Международной специализированной выставке «ECOLOGY EXPO – 2023»

 
 
 Уважаемые друзья!
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь приглашает принять участие во II-й Международной специализированной выставке «ECOLOGY EXPO – 2023», приуроченной к Году мира и созидания.

«ECOLOGY EXPO – 2023» пройдет с 22 по 24 августа 2023 года в городе Минске под названием «Зеленые» технологии: вызовы и возможности для экономики».

Организаторами Выставки выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «Белэкспо».

«ECOLOGY EXPO – 2023» станет витриной инновационных решений в сфере охраны окружающей среды и соберет на своей площадке представителей правительственных структур и региональных властей, топ-менеджеров и специалистов белорусских и зарубежных компаний, экспертов мирового экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков.

Тематическими разделами экспозиции Выставки станут экономика замкнутого цикла, обращение с отходами; экологические технологии в развитии; эко-транспорт; технологии экологически дружественного строительства; экосреда; эко- питание и эко-упаковка; экотуризм; научные исследования в сфере экологии; экологическое образование и просвещение.

Среди ключевых экспонентов – компании и предприятия, разрабатывающие или уже внедрившие на своих производствах наилучшие доступные технологии по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, сокращению образования и использования отходов, снижению потребления ресурсов.

В рамках «ECOLOGY EXPO – 2023» будет продемонстрирован комплекс инновационных идей, производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов.

Деловой программой Выставки предусматривается организация диалоговых площадок, посвященных вопросам развития экономики замкнутого цикла, а также смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

Участие в «ECOLOGY EXPO – 2023» – уникальная возможность не только для демонстрации инновационных экологических решений, но и для роста деловой активности: проведения деловых встреч и заключения новых контрактов.

Уверен, что благодаря совместным усилиям организаторов и участников, Выставка станет важнейшей презентационной площадкой инноваций в сфере экологии, позволит обеспечить дальнейшее развитие «зеленых» технологий, будет способствовать налаживанию деловых контактов в вопросах охраны окружающей среды.
 

Министр природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Республики Беларусь                                                                          Андрей Павлович Худык

 

Аккредитация СМИ на выставку «ECOLOGY EXPO – 2023» доступна по ссылке
Аккредитация СМИ на Форум доступна по телефонам: +375-17-200-58-97, +375-44-727-07-85 (Вайбер), а также по электронной почте press@minpriroda.gov.by 

Специализированные сайты и сайты филиалов