Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
13.01.2023

Прогноз погоды по Беларуси на 14-19 января

В течение ближайшей недели (14-19 января) в Беларуси ожидается теплая для середины января погода, в среднем на 4-5 градусов выше климатической нормы. При этом температуры воздуха в ночные часы по стране будут находиться в пределах от слабого минуса по востоку до +3 +5 по западу, а в дневные часы по республике в основном будет от -1 до +7, в среду 18 января по юго-востоку местами возможно повышение и до +9.
Кроме того, атмосферные фронты, один за одним пробираясь через территорию нашей страны, в течение недели будут приносить все новые и новые порции осадков в виде мокрого снега с дождем, поэтому местами ожидаются гололедные явления. При поступлении теплого воздуха не исключены адвективные туманы, ухудшающие видимость на дорогах до 100-500 м.

Днем в воскресенье 15 января по северо-западной половине страны, а в ночь на понедельник 16 января местами, а по северу республики в большинстве районов, ожидается сильный порывистый ветер до 15-20 м/с.

Следить за обновлениями метеорологической информации можно на сайтах Белгидромета, в социальных сетях и в мобильном приложении «Погода в кармане».

При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 

Специализированные сайты и сайты филиалов