Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
14.02.2024

В Белгидромете состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации

14 февраля 2024 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования. В работе конференции приняли участие председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Игнатович Сергей Евгеньевич и председатель Первомайского районного г. Минска объединения профсоюзов Глатенок Анатолий Николаевич.
На конференции были подведены итоги работы профкома и ревизионной комиссии за предшествующие пять лет и обозначены основные направления деятельности на предстоящую пятилетку.
Председатель первичной профсоюзной организации Белгидромета Наталья Олехнович рассказала, что основными вопросами в деятельности профкома организации остаются создание достойных и безопасных условий труда для работников, защита социально-экономических прав и гарантий членов профсоюза в рамках выполнения коллективного договора.
Работа профсоюзной организации единогласно признана удовлетворительной. После этого были проведены выборы председателя первичной профсоюзной организации, членов профкома, ревизионной комиссии. Председателем первичной профсоюзной организации Белгидромета на очередной пятилетний период избрана Светлана Андреенко, начальник отдела обеспечения потребителей гидрометеорологической информацией. В торжественной обстановке она принесла клятву профсоюзного лидера.
В завершении конференции председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Игнатович С.Е поблагодарил председателя профсоюза Белгидромета за проделанную работу в 2019-2023 годы и вручил членам профсоюза Белгидромета благодарность и грамоты за значительный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения.


Специализированные сайты и сайты филиалов