Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
06.04.2024

В Единый день озеленения Белгидромет внес свой вклад в общее дело на благо родной страны

Ежегодно Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов.
И этот год не стал исключением. В рамках Года качества природоохранным ведомством объявлена экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!».
В рамках проводимого в стране месячника по наведению порядка, благоустройства и озеленению территории работники Белгидромета еженедельно участвовали в рейдах по уборке и озеленению. А сегодня, 6 апреля, в рамках весенней экологической кампании Белгидромет принял участие в Едином дне озеленения. 

В рамках экологической акции совместными усилиями были посажены саженцы молодых деревьев рябины и кустарники на территории недавно введенного в эксплуатацию торгового центра "Першы нацыянальны гандлёвы дом", расположенного на пересечении проспекта Независимости и улицы Кирилла Туровского.

Вместе со всеми задействованными в мероприятии работниками активное участие приняли как руководящий состав, так и представители профсоюзного актива Белгидромета. Экологическая акция была организована при содействии УП "Зеленстрой Первомайского района г. Минска".
В месте проведения акции также была очищена территория от бытового и строительного мусора, прошлогодней листвы и старых веток.

Филиалы также присоединились к акции чтобы сделать города зеленее!
Филиал "Брестоблгидромет"
Филиал "Витебскоблгидромет"
Филиал "Гомельоблгидромет"
Филиал "Гроднооблгидромет"
Филиал "Могилевоблгидромет"

Ежегодно Белгидромет не упускает ни малейшей возможности поучаствовать в экологических мероприятиях и акциях. Поддерживая экологическую кампанию в Единый день озеленения, каждый из участников дружной команды Белгидромета вносит свой посильный вклад в благоустройство родной земли. На сегодняшний день есть уверенность, что мы все вместе сделаем все возможное, чтобы наш общий дом стал краше и уютнее!


Специализированные сайты и сайты филиалов