Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
17.11.2023

Встреча Министра Андрея Худыка с трудовым коллективом Белгидромета

Сегодня 17 ноября в Белгидромете состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с трудовым коллективом государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».
В рамках проходящего мероприятия Андрей Худык представил коллективу нового руководителя.
В соответствии с приказом Минприроды от 15.11.2023 №177-к на эту должность назначен Владимир Бабок.


Владимир Михайлович Бабок, 1977 года рождения, в 1997 году окончил Минский высший государственный радиотехнический колледж по специальности «Техник-электроник», в 2000 году – Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Инженер-электроник-конструктор», в 2011 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Юрист».
Службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь проходил в 2000-2001 годах.
Трудовую деятельность начал в 1996 году в Минском специальном конструкторско-технологическом бюро автоматизации технологических процессов.
С 2003 года проходил службу в органах внутренних дел в различных должностях.
С 2017 года работает в Белгидромете на различных должностях: начальник отдела, заместитель начальника службы, главный инженер. В должности главного инженера проработал около 2 лет.

В напутственном слове новому руководителю Андрей Худык пожелал плодотворной работы, а также обозначил основные цели и задачи, стоящие перед Белгидрометом и требующие постоянного внимания со стороны руководства госучреждения.
Владимир Бабок поблагодарил руководство за проявленное доверие и пообещал сделать все необходимое для успешной работы Белгидромета.

Также в рамках встречи по курируемым направлениям деятельности выступили:
1. Владимир Бабок с докладом на тему «О результатах деятельности Белгидромета за январь-сентябрь 2023 года»;
2. Светлана Кузьмич, первый заместитель начальника Белгидромета, с докладом «О выполнении сводного целевого и целевых показателей Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов»;
3. Елена Мурашко, начальник финансово-экономической службы – главный бухгалтер, «О финансово-хозяйственной деятельности Белгидромета за январь-сентябрь 2023 года»;
4. Татьяна Четырко, начальник службы метеорологических прогнозов, «О работе службы метеорологических прогнозов Белгидромета».

Специализированные сайты и сайты филиалов